г.Курск, ул.Радищева, 24-А, оф.26
        

Как отразить в РСВ премии уволенным работникам

19 февраля 2019

Организация выплатила половине уволенных работников премии по итогам работы за прошлые периоды. Как в этом случае заполнить раздел 3 расчета по страховым взносам? Разъяснения по данному вопросу дала УФНС России по городу Москве в письме от 29 декабря 2018 г. № 27-15/270283.

Сообщается, что форма расчета по страховым взносам и порядок его заполнения утверждены приказом ФНС России от 10.10.2016 № ММВ-7-11/551@.

Согласно пункту 22.1 Порядка раздел 3 «Персонифицированные сведения о застрахованных лицах» заполняется на всех застрахованных лиц за последние три месяца расчетного (отчетного) периода, в пользу которых в отчетном периоде начислены выплаты в рамках трудовых отношений и гражданско-правовых договоров на выполнение работ, оказание услуг.

Соответственно, если в последние три месяца отчетного периода, за который представляется расчет, в пользу уволенных в предыдущем отчетном периоде работников начислялись выплаты, то сведения о них включаются в состав раздела 3 представляемого расчета.

https://spmag.ru/news/kak-otrazit-v-rsv-premii-uvolennym-rabotnikam?_utl_t=vk

Заказать обратный звонок